Новости

Стоимость проезда в муниципальном пассажирском транспорте не изменится

24 декабря на заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение не увеличивать тарифы на пассажирский транспорт. Таким образом, стоимость одной поездки будет составлять как и прежде 8 рублей.
 
Напомним, что на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям 22 декабря, депутаты обсудили вопрос о стоимости проезда в муниципальном пассажирском транспорте в наступающем году в связи с тем, что срок действия тарифов 2009 года истёк, и власти обязаны утвердить новые. Депутаты проголосовали за то, чтобы сохранить стоимость одной поездки в городских автобусах, троллейбусах и трамваях на прежнем уровне, то есть — 8 рублей. Без изменения осталась и стоимость месячных проездных билетов. Сохраняются в 2010 году льготы по оплате проезда, предоставляемые отдельным категориям жителей посёлка Солотча на регулярных перевозках в пригородном сообщении, которые осуществляет автоколонна 1310.

По-прежнему бесплатно будут ездить в общественном транспорте дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Приобретать для них проездные билеты станут областные государственные и муниципальные образовательные учреждения, а финансирование расходов берёт на себя областной бюджет.