Новости

Рязанский филиал компании «Квадра» начал подачу тепла потребителям

С 4 октября в Рязани стартовал отопительный сезон. В соответствии с распоряжением администрации Рязани, а также в связи с понижением среднесуточной температуры до 8°С, Рязанский филиал компании «Квадра» начал подачу тепла своим потребителям. Первыми к системе теплоснабжения были подключены социально-значимые объекты. Уже с 20 сентября тепло стало поступать в детские сады, учебные заведения, учреждения здравоохранения и культуры областного центра. С 4 октября «Квадра» начинает отапливать жилой фонд. Дома подключаются поочередно, согласно утверждённым графикам. В настоящее время все теплоисточники Рязанского филиала ОАО «Квадра» включены в работу и готовы к прохождению осенне-зимних нагрузок.

Для надёжности теплоснабжения потребителей в отопительный сезон работники Рязанского филиала ОАО «Квадра» выполнили запланированные капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, а также тепловых сетей. Реконструированы тепловые трассы с заменой трубопроводов по улицам Куйбышевское шоссе, Новосёлов, Черновицкая; проведён локальный ремонт тепловых магистралей по улицам Садовая, Зубковой, Первомайский проспект, на пересечении улиц Урицкого и Электрозаводской. С применением современных энергосберегающих технологий реконструирована теплоизоляция на тепловых магистралях в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ общей площадью 25 784 квадратных метра.
― Мы приложим все усилия, чтобы теплоснабжение наших потребителей было надёжным и качественным. Надеемся, что и потребители будут выполнять свои обязательства перед теплоснабжающей организацией, своевременно оплачивая потреблённые энергоресурсы, ― отметил директор Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров.

Завершением всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону станет получение Рязанским филиалом ОАО «Квадра» паспорта готовности ― документа, свидетельствующего о готовности компании к устойчивой работе в период низких температур и надёжному энергоснабжению потребителей, сообщает пресс-служба Рязанского филиала ОАО «Квадра».

Читайте нас:
Поделиться: