Новости

Житель Тульской области осуждён за ДТП в Рязани

Приговором Советского районного суда Рязани от 2 сентября 2011 года житель Тульской области признан виновным и осуждён по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение Правила дорожного движения, повлёкшее причинение смерти по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам). Виновному в ДТП назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года и испытательным сроком три года.

Приговором установлено, что обвиняемый 3 октября 2010 года в 17.45, управляя автомобилем иностранного производства, следовал по проезжей части Солотчинское шоссе Рязани со стороны Солотчи. Выехав на мост через Оку и пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, житель Тульской области выскочил на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, движущимся во встречном направлении, который от удара выбросило на встречную полосу, где он, в свою очередь, столкнулся с автомобилем, движущимся позади автомобиля, ставшего причиной ДТП.

В результате погиб один человек, двое получили тяжкие телесные повреждения. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с виновного морального и материального вреда, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: