Новости

Рязанской молодёжи предложили познать и полюбить Родину

На заседании комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Рязанского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», состоявшемся 3 октября, участник проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» Александр Трушин представил проект «Познаём и любим Родину». Его главная цель — совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения.
― «Чем и кем может гордиться житель Рязанской области?» Ответ на этот вопрос получит каждый, кто зайдёт на сайт «Познаём и любим Родину», ― пояснил Трушин. ― Разделы портала — «Патриотическое воспитание», «Имена рязанцев в истории», «Знай свой край» — будут содержать полезную информацию, изложенную в яркой увлекательной форме с иллюстрациями, звуковыми и видеовставками. Готовый систематизированный материал можно будет использовать для организации и проведения мероприятий по патриотическому воспитанию, — пояснил Трушин.

Сайт «Познаём и любим Родину» предназначен для широкой аудитории: школьников, студентов, призывников (для их консультирования будет разработан сервис «Правовая Интернет-приёмная»), учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, краеведов, для людей, интересующихся историей Рязанского края. Предполагается, что портал будет способствовать формированию у молодых людей активной гражданской позиции и чувства патриотизма, а также обратит внимание пользователей на вклад выдающихся земляков в развитие экономики, науки, культуры. По итогам обсуждения проекта члены комиссии отметили, что он может сыграть важную роль в воспитании подрастающего поколения, и решили вынести проект на рассмотрение Рязанского регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: