Новости

Бюджетная и налоговая политика Рязанской области в 2012-2014 годах будет направлена на устойчивое социально-экономического развитие

4 октября состоялось очередное заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл исполняющий обязанности вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов. Участники заседания рассмотрели основные направления бюджетной и налоговой политики Рязанской области на 2012 год и на плановый период 2013-14 годов, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В соответствии с ранее принятым решением, начиная с 2012 года областной бюджет формируется сроком на три года. По словам исполняющего обязанности министра финансов Рязанской области Александры Заболуевой, бюджетная и налоговая политика Рязанской области в 2012-14 годах будет направлена на создание условий для устойчивого социально-экономического развития региона.

Она также отметила, что в 2012 году и последующие годы будет продолжено финансирование долгосрочных целевых программ в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. В целях повышения уровня жизни и закрепления кадров на селе планируется продолжить финансовое обеспечение мероприятий по жилищному строительству и социальному развитию сельских территорий. Одним из приоритетных направлений бюджетной политики по-прежнему остаётся финансовое обеспечение развития транспортной инфраструктуры Рязанской области. Предполагается финансирование муниципальных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: