Новости

В Рязань приехал художник Володя Попов-Масягин

4 октября в рамках фестиваля «Региональная книга России» в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялась встреча с членом Союза художников России и Дома художников Франции, лауреатом международных конкурсов, художником Володей Поповым-Масягиным. По словам организаторов встречи, Попов-Масягин — художник, для которого не существует стилистических границ. Широко, навстречу семи ветрам распахнуты горизонты его творчества. Солёной энергией наполненные паруса в любую минуту могут перенести многопалубный фрегат его неиссякаемой фантазии к незнакомым таинственным берегам новой Terra Incognita.



Работы художника находятся в коллекции мэрии Bressuire (Франция), в штаб-квартире воссоединения Германии в Бонне, в частных коллекциях в России, Германии, Франции, Норвегии, Голландии, Испании и США. В настоящее время живет и работает в Париже. В программе встречи Владимир Попов представил свой новый альбом, который, по его словам, был выполнен с участием рязанских дизайнеров. Также в фойе библиотеки были выставлены несколько работ художника.

По словам директора Рязанской областной библиотеки имени Горького Натальи Гришиной, постоянные посетители библиотеки с восторгом встретили новость о том, что в её стенах пройдет встреча с «таким маститым и известным мировым художником, который к тому же является и в доску рязанским». Сам же художник, открывая встречу, поблагодарил руководство библиотеки и Рязанский союз художников за то, что ему предоставили возможность пообщаться с рязанцами и представить им свои работы. Отвечая на вопросы присутствующих, он сообщил, что полноформатная выставка его работ, которую уже не первый год ожидают в нашем городе, пройдет в Рязани в феврале 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: