Новости

Виталий Мутко ознакомился с работой ФСК «Звезда» в городе Рыбное

Виталий Мутко ознакомился с работой ФСК «Звезда» в городе Рыбное
5 октября министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил несколько вновь отстроенных спортивных объектов в Рязани и Рязанской области. В частности, министр познакомился с работой физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» в городе Рыбное. ФСК «Звезда» открылся в январе 2010 года. Комплекс оборудован многофункциональным залом, здесь действуют секции по борьбе, настольному теннису, гимнастике, есть бассейн. Свой визит министр спорта связал непосредственно с проверкой функциональности ФСК. Он оценил работу комплекса, добавив, что теперь недостаёт только легкоатлетического стадиона, для которого уже обозначен пустырь рядом с ФСК.
— Думаю, что мы вместе с губернатором Олегом Ковалёвым за год-два эту идею реализуем, — пообещал Мутко.

Поделился министр с журналистами и позитивным настроением, ведь объект работает, комплекс активно посещают дети. Проект спортивных сооружений, которые возводятся по всей Рязанской области, показался Виталию Мутко очень удачным.
— Этот типовой проект должна видеть вся страна. Именно такие нужно строить, а не пристроечки или глобализмы по 5 миллиардов рублей. Объект уникален, его стоимость 200-220 миллионов рублей, не более. Каждый регион может этот проект взять и реализовать. Такой процесс по стране должен набирать обороты, и люди будут здоровыми, сильными, не станет проблем с подготовкой спортивного резерва.

Мутко отметил, что пример с Рязанской области уже взяла Нижегородская область (11 спортивных объектов), Калининградская (2 комплекса), Псковская (1 спортивный комплекс). Министр обратил внимание на обеспеченность Рязанской области спортивными сооружениями, в частности, бассейнами (7%).
— Половина детишек плавать не умеет, а если убрать сейчас отсюда бассейн, то целое поколение детей в Рыбном вырастет, не умея плавать. А потом приедет на море этот парень со своей девушкой — надо заплыть, а он не может.



Читайте нас:
Поделиться: