Новости

Предприятия Южного и Восточного промузлов Рязани проверят на предмет выбросов в атмосферу

Предприятия Южного и Восточного промузлов Рязани проверят на предмет выбросов в атмосферу
6 сентября в Рязани состоялось совещание руководителей территориальных управлений Росприроднадзора Центрального федерального округа. В совещании принял участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. В частности, на совещании было озвучено, что по-прежнему острым остаётся вопрос с выбросами в атмосферу загрязняющих веществ. Наиболее уязвимым в Рязани является район Турлатово. Проведённый там мониторинг качества воздуха позволит начать проверку ряда предприятий Южного и Восточного промузлов города, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Ещё одна проблема — выхлопы в атмосферную среду автомобильного транспорта, негативные последствия которых в некоторых случаях превышают воздействие промышленных предприятий.
— Чтобы снять транспортную нагрузку в Рязани и близлежащих населённых пунктах, уже в следующем году мы планируем сдать в строй Северную обводную дорогу. Это стройка находится под личным контролем губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, — сказал Валерий Ионов.


Читайте нас:
Поделиться: