Новости

В центре Рязани замечены пингвины

Многообразие вкусов и красок представили на суд жюри участники конкурса «Дары осени», прошедшего 7 октября в рязанской Академии ФСИН России. Традиционный конкурс проводится среди сотрудников и учащихся академии в разгар осени, когда садоводы и огородники собирают урожай. И как всегда фантазии авторов не было предела — на столах устроились тыквенные кареты и те же тыквы, наряженные в шляпы и очки, пингвины из баклажанов, крысы из моркови, кораблики из кабачков и ёжики, утыканные семечками.



Мастера вкуса из команды юридического факультета на праздничном урожайном столе представили как поделки в виде тыкв с грибами и кареты для золушки, так и дегустационные блюда. Правда, до дегустации допускали лишь тот, кто отгадает загадку о продукте, содержащемся в блюде. Например,
— Осень в сад к нам пришла,
Красный факел зажгла,
Здесь дрозды, скворцы снуют,
И галдят, её клюют.

Конечно, отгадка проста — рябина. Так вот рябина закралась не в одно блюдо конкурсантов: её можно было обнаружить в пироге и в плюшках.
— А вот вам загадка про лягушат, — предложила команда юрфака, — Какому овощу, ребята, названье дали лягушата? Конечно, тыкве!

Читайте нас:
Поделиться: