Новости

В Рязани торжественно запустили новый завод по производству асфальтобетонной смеси

В Рязани торжественно запустили новый завод по производству асфальтобетонной смеси
7 октября в Рязани в деревне Карцево состоялось торжественный пуск линии нового завода по производству асфальтобетонной смеси. Символическую красную ленточку вместе с руководителем предприятия ООО «АБЗ Центрспецстрой» Андреем Нестопыревым перерезали министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов и заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв.

При создании линии была использована технология итальянского концерна «BERNARDI».
— Мы работаем по уникальной запатентованной технологии. Традиционно на асфальтобетонных заводах произведённая смесь накапливается и какое-то время хранится, что не может происходить без изменения характеристик, без потери качества. Мы же не храним асфальтобетонную смесь. На предприятии накапливаются горячие материалы, подготовленные к быстрому выпуску смеси, — рассказал технический директор ЗАО «Коррус-Тех, Инк» Александр Чвертко. — Более двух тонн материалов могут одновременно готовиться в смесителе. Для взвешивания каждого компонента применяется свой дозатор, что значительно укорачивает цикл производства. Стандартный 10-тонный КамАЗ уходит нагруженным с завода уже через три минуты. При этом качество смести на порядок выше, чем при традиционном производстве.

На новом заводе планируют выпускать несколько типов асфальтобетонной смеси. Производительность линии — 200 тонн смеси в час.
— Качество асфальтобетонной смеси — залог успеха дорожного строительства в целом. На практике мы наблюдаем, что повышение качества покрытия стало просто необходимым. Мы надеемся, что использовать смесь, произведённую на данном заводе, станут дорожные строители не только Рязанской области, но и других регионов ЦФО, — заявил Шаукат Ахметов. — Так как срок службы у качественной асфальто-бетонной смеси больше, мы сможем сократить затраты на ремонт дорожного покрытия.

Читайте нас:
Поделиться: