Новости

Правительство Рязанской области поддерживает основные предложения народного фронта

7 октября состоялось собрание профсоюзного актива региона, в работе которого принял участие и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов. Собравшиеся обсудили и поддержали региональную часть программы, выработанную народным фронтом. 85% предложений, поступивших от различных профсоюзных организаций Рязанской области, нашли своё отражение в региональной части народной программы.

Сергей Филимонов отметил, что областное правительство поддерживает основные предложения народного фронта и, учитывая их, работает над внесением корректив в уже действующие в регионе долгосрочные целевые программы, а также разработает новые. По словам Сергея Филимонова, продолжается работа по созданию новых мест в детских садах, и к 2013 году проблема очерёдности в детских дошкольных учреждениях будет полностью решена.
— Впервые в регионе разработана программа, предусматривающая оказание помощи и поддержки детям-инвалидам, которая позволит привлечь дополнительно средства из федерального бюджета, обеспечить реабилитацию и равные возможности для таких детей, — сказал Сергей Филимонов.

Он также отметил, что готовится отдельная программа по ремонту сельских домов культуры, а уже в ближайшее время в Рязанскую областную Думу будут внесены на утверждение региональные законы о материнском капитале и предоставлении земельных участков многодетным семьям. Подводя итоги встречи, Сергей Филимонов оценил активность членов профсоюзных организаций в работе по внесению предложений в народную программу. Он подчеркнул, что «необходимо усилить взаимодействие с профсоюзными организациями, чтобы не только обсуждать, но и совместно решать задачи, направленные на улучшение условий жизни граждан Рязанской области», сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: