Новости

Олег Ковалёв: «Региональное правительство уделяет АПК серьёзнейшее внимание»

Олег Ковалёв: «Региональное правительство уделяет АПК серьёзнейшее внимание»
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В структуре экономики Рязанской области аграрный сектор занимает одно из ведущих мест, демонстрируя устойчивую динамику роста по основным показателям. Традиционно сельхозпредприятиями производится не менее 20 процентов валового регионального продукта.

Правительство области уделяет самое серьёзное внимание АПК, создавая благоприятные условия для его эффективной работы, увеличения объёмов сельскохозяйственного производства, модернизации отрасли, притока инвестиций, а значит и повышения уровня жизни на селе.

Последние два года природа преподносит рязанским аграриям неприятные сюрпризы, однако даже в крайне неблагоприятных погодных условиях регион полностью обеспечивает собственные потребности и наращивает экспортный потенциал. Приоритетные направления развития отрасли — увеличение объёмов производства продукции растениеводства, в первую очередь картофеля, сахарной свеклы, овощей, крупяных культур, интенсивное развитие животноводства, расширение мощностей по хранению и переработке сельхозпродукции, укрепление социальной инфраструктуры сельских территорий.

В регионе созданы благоприятные условия для ведения аграрного бизнеса. Успешно реализуется ряд крупных инвестпроектов. Их дополняют малые и средние предприятия, крестьянские и фермерские хозяйства, которые не менее важны для агропромышленного комплекса.

От всей души желаю труженикам полей и ферм, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии — всем, чья жизнь связана с крестьянским трудом, крепкого здоровья и успехов в делах!»

Читайте нас:
Поделиться: