Новости

Строительство Северного обхода Рязани ведётся в соответствии графиком

Начальник управления автомобильных дорог Минтранса Рязанской области Валерий Лунин провёл оперативное совещание по строительству Северного обхода Рязани. Долгосрочной целевой программой «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы» на финансирование работ по строительству Северного обхода в 2011 году предусмотрено 730 миллионов рублей, в том числе кредит из федерального бюджета — 680 миллионов рублей. По состоянию на 5 октября 2011 года, на Северном обходе выполнены дорожные работы по отсыпке земляного полотна на основной дороге, а также на транспортных развязках в объёме 639 218 квадратных метров, сообщает сайт регионального Минтранса.

На основной дороге подготовительные работы выполнены на 90%, земляные работы — на 30%. На транспортной развязке №1 в направлении Рязань-Борки ведутся работы по устройству щебёночного основания, на съездах №1,3,4 ведутся работы по устройству песчаного подстилающего слоя. На транспортной развязке №2 в районе ТЦ «Круиз» выполнено устройство трёх железобетонных труб. Кроме того, проведены работы по устройству силовой обоймы из геосетки на съезде для усиления насыпи на слабом основании. Возведится земполотн. Проводятся работы по организации рельефа местности межпетлевых пространств съездов. Что касается строительства искусственных сооружений, то на первой транспортной развязке проведены работы по обследованию и испытанию железобетонных конструкций, выполнены работы по устройству переходных плит сопряжения, монолитных цоколей, закончены работы по устройству бетонного упора.

На транспортной развязке №2 в районе строительства путепровода выполнены работы по устройству подмостей под монолитные пролетные строения, ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса. В районе строительства эстакады выполняются работы на 58 опорах, смонтировано 26 балок. В районе строительства моста через реку Трубеж на опоре №5 выполнены работы по устройству ростверков, армируется каркас стойки, на опоре №4 отсыпан песчаный островок и ведутся работы по устройству шпунтовой стенки. В целом по состоянию на 5 октября, выполнение работ составило почти 80% от всех запланированных на 2011 год работ.

По итогам совещания Валерий Лунин отметил, что «строительство Северного обхода ведётся в соответствии с утверждённым графиком. Заказчик строительства данного объекта, Минтранс Рязанской области, осуществляет непрерывный контроль качества ведения работ на искусственных сооружениях и земляном полотне. По результатам проведённого еженедельного оперативного совещания были определены основные задачи на ближайшую неделю.

Читайте нас:
Поделиться: