Новости

Шаукат Ахметов: «Если каждый начнёт с себя, Рязанская область будет чистой и красивой»

Шаукат Ахметов
Шаукат Ахметов
На сайте регионального Минтранса размещено обращение министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шауката Ахметова:

«Уважаемые жители Рязани и области! Обращаюсь к вам с призывом к соблюдению чистоты на автомобильных дорогах. Многие из горожан любят отдыхать за городом, на природе. Однако всерьёз о природе родного края думают немногие. Об этом можно судить по горам мусора, оставленного отдыхающими или просто проезжающими вдоль обочин областных автомобильных дорог. Бутылки, пакеты и даже несанкционированные свалки создают печальную картину вдоль трасс и даже лесных тропинок.

Несанкционированный сброс мусора не только визуально портит вид автомобильных трасс, но и часто создаёт препятствия при ведении дорожных работ на автомобильных дорогах области. Кроме того, ликвидация несанкционированного мусора вдоль обочин и придорожной зоны влечёт дополнительные финансовые расходы для дорожников. Безразличие граждан к природе, её экологическому и эстетическому состоянию возмущает. Ведь для соблюдения чистоты не требуется никаких затрат и большого труда — надо просто не бросать мусор, где попало, а после отдыха на природе собрать его, увезти и выбросить в специально отведённые для этого урны.

В Минтрансе Рязанской области создана административная комиссия, которая будет заниматься контролем за соблюдением чистоты на автодорогах области. К особо злостным нарушителям порядка и чистоты на автодорогах Рязанской области будут применяться санкции, согласно закону Рязанской области от «Об административных правонарушениях».

Конечно, есть люди, которые любят свой город и его окрестности, хотят видеть их чистыми и красивыми. Приятно наблюдать чистоту, порядок и клумбы с цветами у частных и многоквартирных домов, где безо всяких напоминаний со стороны властей добросовестно соблюдают правила санитарного содержания своих территорий. Ведь только от всех нас зависит, какой будет природа нашего региона. Начинать необходимо с себя. И тогда наша область, несмотря на любые кризисы, будет чистой и красивой».

Читайте нас:
Поделиться: