БК «Рязань» проиграл в Ростове-на-Дону в первом матче сезона

10 октября в Ростове-на-Дону БК «Рязань» провёл первый матч в стартовавшем чемпионате российской Суперлиги против местного «Атамана». «Первый блин» у фактически заново созданной молодой команды вышел комом — поражение 44:52, сообщает сайт комитета по физкультуре и спорту Рязанской области.

Начиналась встреча для БК «Рязань» удачно: не прошло и пяти минут, как гости повели 10:2. Но на этом всё хорошее для рязанцев закончилось. Первую четверть они ещё дотянули до победного конца (15:11), дальше же игра команды разладилась окончательно. Мяч буквально валился из рук, передачам не хватало точности. Когда же атаки доводились до броска, кольцо «отказывалось» принимать мячи. В итоге БК «Рязань» продемонстрировал удручающие показатели практически по всем статистическим характеристикам.

Это обстоятельство можно списать на стартовый матч сезона. Хотя подобное развитие событий можно было и предположить, ведь БК «Рязань» собрался в полном составе лишь за неделю до старта и не провеё ни одной контрольной встречи. Мастеровитые игроки, которые было собраны в Рязани при помощи партнёра из ПБЛ БК «Нижний Новгород», пока не сыграны и в отчётном матче действовали по принципу «кто в лес, кто по дрова».
«Атаман» также не продемонстрировал выдающегося баскетбола, но даже усилий его первой пятерки, поигравшей в Суперлиге А, хватило для победы.