Новости

В преддверии домашнего матча ХК «Рязань» попал в критическую ситуацию

В критическую ситуацию с линией обороны в преддверии домашнего матча со «Спутником» 14 октября попал ХК «Рязань». Фактически в распоряжении главного тренера рязанцев Олега Курина осталось всего трое защитников. Курин ещё накануне сезона признавал, что оборона — слабейшая линия команды, и некоторые защитники заявлены на сезон скорее для количества. Начала чемпионат рязанская команда, действуя в три пары защитников, причём в оборону был переведён номинальный форвард Павел Седов. Но вскоре на оборонцев ХК «Рязань» посыпались травмы, сообщает сайт комитета по физкультуре и спорту Рязанской области.

В первом матче с тюменским «Рубином» после атаки одного из соперников надрыв связок колена получил Максим Галкин. В матче с «Зауральем» надорвал межреберные связки Дмитрий Заболотнев. Последний выезд принёс новые проблемы. В Санкт-Петербурге шайба попала в лицо Александру Нагайцеву — как следствие, сильное сотрясение мозга. Там же в столкновении с собственным партнёром сломал ключицу Игорь Ананьев. В итоге вне игры оказались все защитники первых двух звеньев.

На данный момент в распоряжении Олега Курина находятся всего три здоровых защитника: Антон Данилов, Олег Елисеев и Юрий Мамонтов. Сюда же можно добавить уже упомянутого Павла Седова, который, по собственному признанию, никак не привыкнет к новой роли, и Никиту Чеботарева, не проведшего в ВХЛ на площадке ни одной минуты.
— Конечно, хочется верить, что кто-то из травмированных всё же сможет восстановиться к 14 октября, — несколько обреченно прокомментировал ситуацию Курин. — Но это вряд ли. Рисковать здоровьем ребят мы не будем. Что делать? Видимо, играть в две пары защитников и надеяться на то, что ребята выложатся, отработают за себя и за травмированных.

Читайте нас:
Поделиться: