Новости

До 16 октября к отоплению планируют подключить весь жилищный фонд Рязани

В соответствии с распоряжением главы администрации Рязани Виталия Артёмова, с 4 октября начался пуск отопления на жилищный фонд. За первую неделю, по данным на утро 11 октября, к отоплению подключено 89% жилых домов. По поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, все ремонтные работы, а также испытания всех тепловых сетей от Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ, от котельных МУП «РМПТС» и ведомственных котельных летом 2011 года, в рамках подготовки к отопительному сезону, проводились с минимально возможными сроками отключения горячей воды. Срок отключения горячего водоснабжения был сокращён с 25 в прошлые годы до 16 дней в текущем году. На качестве проведённых работ это никак не отразилось — гидравлические испытания были проведены в полном объёме, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Также в этом году проведена реконструкция котельной посёлка Керамзавод. Котельная была построена ещё в 1974 году, тепло и горячую воду от неё получают 55 жилых домов, поликлиника, детский сад, школа, училище и более двух десятков промышленных объектов. В настоящее время работы по монтажу нового оборудования завершены, котельная работает с 1 октября. В срок завершена реконструкция ЦТП, находящегося на балансе РГРТУ. Тепло и горячая вода от него поступает в 6 жилых домов и 4 общежития. Теплоснабжение данных объектов уже осуществляется.

В данный момент управляющие компании и теплоснабжающие организации города ведут работы по пуску отопления в дома в усиленном режиме. Планируется, что до конца недели к отоплению будет подключен весь жилищный фонд областного центра. В учреждения социальной сферы подача тепла началась с 20 сентября. На сегодня все учреждения подключены к отоплению.