Новости

Николай Булаев встретился со студентами Рязанского госуниверситета

Николай Булаев
Николай Булаев
11 октября, в конференц-зале Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Булаева со студентами и сотрудниками вуза, сообщает сайт РГУ. Своё выступление гость начал с рассказа о законопроектной деятельности в сфере образования. Были затронуты такие наболевшие вопросы как отсрочка выпускников школ и аспирантов от призыва в армию, а также доступность общего образования.

Перейдя к разговору о системе высшего профессионального образования, Булаев отметил, что растущая конкуренция среди высших учебных заведений, вызванная острой демографической ситуацией, может привести к исчезновению филиальных сетей, а также закрытию негосударственных вузов, неспособных обеспечить высокий стандарт образовательных услуг. Затронув тему модернизации общего образования, депутат подчеркнул, что в этом году в рамках данного проекта государство выделяет огромные средства на повышение заработной платы учителям и техническое оснащение школ на современном уровне.

После выступления Булаев ответил на вопросы студентов РГУ. Юноши и девушки интересовались программами поддержки молодых учителей, затронули проблемы сельских школ. В зале прозвучали вопросы, касающиеся социальной сферы, — повышения тарифов ЖКХ и реформы МВД.

Читайте нас:
Поделиться: