Новости

Николай Ромкин: «Советуем вовремя вносить плату за ЖКХ, чтобы спать спокойно»

Николай Ромкин
Николай Ромкин
Проблема задолженности граждан перед предприятиями жилищно-коммунальной сферы в Рязанской области остаётся актуальной. В целях повышения эффективности взыскания задолженностей за жилищно-коммунальные услуги судебные приставы-исполнители проводят совместные рейды с представителями организаций, предоставляющими услуги ЖКХ. Как показывает практика, самыми дисциплинированными неплательщиками жилищно-коммунальных услуг являются пенсионеры и семьи со средним доходом, а наиболее злостными — асоциальные семьи и, как ни странно, граждане с высоким уровнем заработка. Как правило, одного посещения судебных приставов и ареста имущества большинству должников хватает, чтобы в кратчайшие сроки найти деньги и рассчитаться с имеющейся задолженностью.

Так, в августе 2011 года судебными приставами-исполнителями Михайловского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области был проведён совместный рейд с представителями ООО «Октябрьские коммунальные системы» по адресам злостных неплательщиков, сообщает пресс-служба ведомства. Одной из таких стала гражданка К., которая не оплачивала жилищно-коммунальные услуги с марта 2011 года. В результате сумма задолженности составила 9831 рубль. Судебные приставы-исполнители наложили арест на бытовую технику гражданки. После этого она в течение недели нашла денежные средства и погасила задолженность.

Как отметил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Николай Ромкин, арест имущества является одной из крайних мер воздействия на неплательщиков услуг ЖКХ.
— Для недопущения её применения советуем вовремя вносить плату за жилищно-коммунальные услуги, чтобы спать спокойно в своей квартире, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: