Новости

Рязанские школьники высадили свыше 50 молодых берёзок

12 октября на улице Советской Армии Рязани было высажено свыше 50 молодых берёзок. Экологическая акция «Страна берёзового ситца», посвящённая празднованию дня рождения Сергея Есенина, состоялась по инициативе учреждения дополнительного образования «Рязанский оберег» при поддержке областной Думы, управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани, городского комитета по охране окружающей среды, префектуры Октябрьского района.



В посадке деревьев приняли участие ученики школ №№9, 31, 59, 62, 72 Дашково-Песочни. Они внесли свой вклад в благоустройство микрорайона и улучшение экологической ситуации. Выступая перед собравшимся, префект Октябрьского округа Рязани Виктор Двойнин подчеркнул, что в своё время «алчные предприниматели хотели застроить эту прекрасную зелёную зону, но это им не удалось». Двойнин отметил, что в этом году уже много сделано для благоустройства микрорайона, но в будущем будет сделано ещё больше.
После торжественного открытия экологического праздника ученики школ под звуки патриотических песен приступили к посадке деревьев. Личным примером поддержал акцию депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. Вместе с подростками он высадил саженцы деревьев, а затем принял участие в уборке мусора.
— Эту территорию мы хотим сделать благоустроенной парковой зоной. Мы делаем всё, чтобы проживающим здесь людям было максимально удобно и комфортно. К работе привлекаются старшеклассники, мы приобщаем их к тому, что это сажается для них — здесь они будут гулять, отдыхать. Ребята получают тот заряд, который в своё время получали мы, когда были пионерами. Они приобщаются к труду, учатся любить и уважать природу. После участия в такой акции ребята уже не выбросят мусор на землю, — сообщил Глазунов и добавил, что в дальнейших планах — строительство детской спортивной площадки.


Читайте нас:
Поделиться: