Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо ужесточить борьбу с продажей алкоголя из-под полы»

12 октября состоялось плановое расширенное заседание коллегии УМВД России по Рязанской области, в работе которой приняли участие губернатор Олег Ковалёв, прокурор области Сергей Легостаев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, руководители отделений региональных правоохранительных органов. Заседание было посвящено подведению итогов работы ведомства за 9 месяцев 2011 года.

Губернатор в своём выступлении затронул некоторые проблемы, которые вызывают наибольший общественный резонанс. Одной из приоритетных задач стало противодействие незаконному обороту наркотиков и алкоголизации населения.
— Сегодня показатель неудовлетворённости населения решением этих проблем составляет, по данным различных исследований, от 35 до 50%, — сообщил Олег Ковалёв. — Сейчас организовано широкое обсуждение с привлечением общественных организаций, профессиональных сообществ, молодёжи. В работе участвуют и представители УМВД. По итогам совещаний поступило более 500 предложений по улучшению положения в этих сферах. Они касаются, в частности, изменения федерального законодательства, и мы будем выступать с такими инициативами, совершенствования работы СМИ, участия в этой работе медиков и учителей. Сегодня необходимо ужесточить борьбу с продажей алкоголя из-под полы, с реализацией суррогата, нарушителей надо привлекать к ответственности вплоть до уголовной. Я прошу на это обратить особое внимание.

Читайте нас:
Поделиться: