Новости

В Рязанской области стартует второй всероссийский интернет-урок «Имею право знать!»

В школах Рязанской области будет поэтапно проведён второй всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!». Материалы разработаны межведомственной группой специалистов ФСКН России, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Русской православной церкви, общественных и молодёжных организаций, работающих по профилактике наркомании. Основной задачей интернет-урока является раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

Интернет-урок представляет собой комплекс разноплановых информационных материалов для трёх возрастных категорий учащихся. Материалы размещены в специальном разделе официального сайта ФСКН России (www.fskn.gov.ru). Они включают антинаркотические видеофильмы, ролики, реальные жизненные истории тех, кто пострадал от наркотиков, комментарии специалистов. Учащиеся могут воспользоваться интерактивными возможностями сайта и задать свои вопросы, поделиться мнением или предложениями.

Акция будет проходить в два периода: с 15 октября по 20 декабря 2011 года и с 20 января по 15 апреля 2012 года. Организаторами мероприятий являются УФСКН России по Рязанской области, министерство образования и комитет по делам молодёжи Рязанской области, управление образования и молодёжной политики администрации Рязани. К участию в проведении интернет-урока призваны волонтёры Рязанского госуниверситета имени С.А. Есенина и курсанты юридического факультета АПУ ФСИН России, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: