Новости

На одном и том же пешеходном переходе в Рязани сбили двух человек

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 72 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 324 нарушения ПДД, задержано шесть водителей в состоянии опьянения. Пешеходы — самые распространённые и самые уязвимые жертвы ДТП. За прошедшие сутки в области зарегистрировано девять случаев наездов на пешеходов из них четыре на пешеходных переходах. Подобные ДТП чаще всего случаются, когда водители не реагируют на дорожные знаки и подъезжают к нерегулируемым пешеходным переходам, не сбавляя скорости, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. За 9 месяцев 2011 года в Рязанской области произошло 89 наездов на людей на пешеходных переходах, в результате которых шесть человек погибли и 89 травмированы.

12 октября в Рязани на одном и том же пешеходном переходе с разницей в три часа произошло два наезда. В 16.55 46-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», подъезжая к нерегулируемом пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Сысоево», не успел вовремя среагировать на девушку-пешехода, которая уже начала переходить проезжую часть, применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате ДТП 19-летняя девушка получила травмы и обращалась за медицинской помощью в травмцентр.

Позже, когда уже стемнело, на этом же участке дороги автомобилем «Рено» был совершён наезд на 74-летнего пенсионера, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. К счастью, удар пришёлся боковым зеркалом, и пешеход получил относительно нетяжёлые травмы. Он был доставлен в травмпункт, откуда после оказания ему медицинской помощи был отпущен домой.