Новости

В Рязани представлено внушительное количество копий военной техники образца 1941 года

В Рязани представлено внушительное количество копий военной техники образца 1941 года
13 октября на базе Рязанской станции юных техников состоялось открытие выставки моделей-копий. Как отметили организаторы, мероприятие приурочено к 70-летию начала Великой Отечественной войны. В рамках программы выставки, получившей название «40-е свинцовые, пороховые», для воспитанников станции юных техников был организован брейн-ринг «Год 1941», посвящённый началу Великой Отечественной войны.

Руководитель объединения «Стендовый моделизм» городской станции юных техников Дмитрий Пульчев отметил, что это мероприятие проводится в рамках программы патриотического воспитания детей и молодёжи. Однако, по его словам, представленная экспозиция будет интересна и для взрослых, так как здесь представлено внушительное количество интересных и ценных для энтузиастов стендового моделизма экспонатов. Один из авторов, моделист Сергей Колупаев рассказал, что для создания некоторых моделей пришлось изучить множество литературы и даже встретиться с ветеранами войны, которые сами служили в боевых расчётах представленных машин, самолётов и военных кораблей.

Выставку можно будет посетить по вторникам и средам с 16.00 до 19.00; по четвергам и пятницам — с 10.00 до 12.00. Телефон для справок: (4912) 28-34-60, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости