Новости

Рязанские чиновники помолились на открытии храма пророка Илии

Рязанские чиновники помолились на открытии храма пророка Илии
15 октября в Рязани состоялось торжественное открытие храма пророка Илии. В церемонии открытия и освящения приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Павел, заместитель председателя правительства Рязанской области — руководитель аппарата правительства Рязанской области Сергей Самохин, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, представители общественных организаций и духовенства, сообщает сайт регионального правительства.

Сергей Самохин от имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва тепло поздравил присутствующих с открытием храма и Владыку Павла с возведением в сан митрополита Рязанского и Михайловского. Заместитель председателя регионального правительства отметил, что в Рязанской области уделяется особое внимание восстановлению памятников истории, немалая часть которых — православные церкви и монастыри. По его словам, эта работа будет продолжаться.
— Восстановление культурных и исторических традиций способствует воспитанию патриотизма, формирует верные нравственные ориентиры в обществе, — заявил Сергей Самохин и добавил, что новый храм является одной из главных достопримечательностей Рязанского кремля, украшением архитектурного облика города.

В ответном слове митрополит Рязанский и Михайловский Павел поблагодарил руководителей региона за поздравление и активное взаимодействие с православной церковью. Он подчеркнул, что священнослужители, все православные христиане продолжат вместе трудиться во славу Отечества. Митрополит также вручил поощрительные грамоты благотворителям и реставраторам, участвовавшим в реконструкции здания храма пророка Илии.

Читайте нас:
Поделиться: