Новости

Олег Ковалёв: «Дом-музей Ивана Павлова не должен пострадать»

Олег Ковалёв: «Дом-музей Ивана Павлова не должен пострадать»
18 октября на заседании президиума правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поручил разобраться в ситуациисо стройкой у дома-музея академика Ивана Павлова, сообщает сайт регионального правительства. Губернатор подчеркнул, что строительство нового здания в непосредственной близости от дома-музея вызвало широкий общественный резонанс.
— У администрации Рязани должно быть чёткое понимание того, что если фирма-застройщик делает это без разрешительной документации, то надо обращаться в суд. Затем, в соответствии с судебным постановлением, решать судьбу застройки, — отметил глава региона.

Он уточнил, что проблемой следует совместно заниматься руководству администрации Рязани, правоохранительным органам, юристам.
— Надо выработать единый подход к незаконным застройкам. Их в областном центре было очень много. Мы должны навести порядок раз и навсегда и начнём эту работу со стройки вблизи дома-музея Ивана Павлова. Это уникальный памятник истории, и он не должен пострадать, — заявил Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: