Новости

Мэр Рязани поручил в течение недели полностью решить вопрос с пуском отопления в проблемные дома

Вопрос о пуске отопления в жилые дома рязанцев рассматривался 17 октября на коллегии, которую провёл глава администрации Рязани Виталий Артёмов.
— Все многоквартирные жилые дома на этой неделе должны быть подключены к отоплению, — подчеркнул Виталий Артёмов. — В тех домах, где проходит капремонт системы отопления, необходимо установить жёсткий контроль за выполнением ремонтных работ и, при необходимости, оказать помощь.

В настоящее время отопление ещё не поступало в 12 жилых домов города. Причины отсутствия отопления разные, в частности, по улице Островского проводилась реконструкция котельной приборного завода. В настоящий момент реконструкция завершена, и в пять домов по улице Островского (№№95 корпус 2, 97, 97 корпус 1, 99, 99 корпус 1) должно поступить отопление. В доме по улице Горького, 59 ведутся работы по прокладке теплотрассы, срок завершения — 19 октября.

По словам заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, наиболее сложная ситуация складывается в домах, которые обслуживают управляющие компании «Бытремсервис» и «Техрембытсервис». Данные компании имеют задолженность перед МУП «РМПТС» более 20 миллионов рублей несмотря на то, что жильцы исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. По причине порывов на внутридомовых коммуникациях домов отсутствует отопление в домах по адресам: улица Попова, 19/43, улица Полетаева, 2/12, улица Черновицкая, 6 корпус 1, улица Ленинского Комсомола, 97, улица Стройкова, 69. Ремонтные работы на данных домах завершаются. На 18 октября без отопления пока остаётся дом 12 по улице Карла Маркса, где ведётся капитальный ремонт системы инженерных коммуникаций, в течение недели работы должны быть завершены, сообщает сайт администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости