Новости

Дети в Пронском районе подвергаются опасности

Сотрудники прокуратуры проверили, как обеспечивается безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений Пронского района Рязанской области. Выяснилось, что каждый день дети подвергаются опасности — у зданий детского сада, детской школы искусств и двух образовательных школ в городе Новомичуринск и рабочем посёлке Пронск не установлены дорожные знаки «Дети».
— Предупреждающие знаки, к числу которых относится знак «Дети», информируют водителей о приближении к опасному участку дороги. Движение по нему требует повышенного внимания, ведь на дорогу в любой момент могут выбежать дети. Предупреждающие дорожные указатели заставляют водителей снижать скорость и быть более аккуратными за рулём. Следовательно, отсутствие таких знаков ставит под угрозу жизнь и здоровье детей, — отметила старший помощник прокурора Пронского района Ольга Исакова.

По результатам проведённой проверки в суд направлены два исковых заявления. В них прокуратура района требует обязать администрации муниципальных образований Новомичуринского и Пронского городских поселений и установить необходимые дорожные знаки. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Читайте нас:
Поделиться: