Новости

Олег Ковалёв: «Земельные участки должны выделяться только на основе торгов, а не по блату»

16 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства, сообщает официальный сайт областного правительства.

В ходе заседания глава региона обратил внимание на то, что в области в настоящее время работает свыше 85 застройщиков, и строительство жилья по-прежнему ведётся бессистемно. Это влечёт за собой огромное количество проблем, среди которых и низкое качество работ, и перекраивание уже существующих жилых кварталов, и недовольство жителей. «Земельные участки должны выделяться только на основе торгов, а не по блату, как это практиковалось ранее в Рязани», — заявил Олег Ковалев.

По словам губернатора, сегодня в условиях финансовой нестабильности стоит задача сохранить строительный комплекс. Семь тысяч квартир для военнослужащих, которые планируется приобрести и построить в Рязанском регионе в соответствии с заказом Министерства обороны РФ, являются реальным стимулом для активизации строительства. Кроме того, такой объём сопоставим с годовой областной программой строительства жилья.

Глава региона подчеркнул, что необходимо проанализировать, насколько эффективно работает каждый застройщик, постоянно контролировать ход работ на всех объектах. «На рынке жилья должны остаться те застройщики, кто предложит оптимальное соотношение цены и качества, кто работает чётко, в соответствии с графиком, соблюдает все меры безопасности, — сказал Олег Ковалёв. – Администрацию Рязани и Минстрой области прошу заняться этим вопросом, навести порядок, представить анализ по всем застройщикам в максимально короткий срок».

Читайте нас:
Поделиться: