Новости

Сотрудника аварийно-спасательной службы Рязанской области подозревают в семи заказных убийствах

Сергей Филачев
Сергей Филачев
В Рязани задержан сотрудник аварийно-спасательной службы Рязанской области, который, как подозревают оперативники уголовного розыска, в свободное время подрабатывал киллером, сообщает Life News. Сергей Филачев был задержан в пожарной части во время своего дежурства. По словам его супруги Ларисы, ей позвонили сослуживцы Сергея и сообщили, что его куда-то увезли люди в штатском.
— Сначала я думала, что это шутка, — рассказывает Лариса, — а потом мы принялись искать Серёжу, обзванивая РОВД и даже морги. Везде нам отвечали, что таких нет. Уже поздно вечером нам удалось выяснить, что Сергей находится в управлении Следственного управления СК по Рязанской области. Увидеть нам его не дали.

По мнению представителей правоохранительных органов Рязани, на руках Сергея Филачева, среди прочего, кровь нескольких местных политических деятелей и крупных бизнесменов.
— Сегодня моему подзащитному будет избрана мера пресечения в суде. Пока что его обвиняют в исполнении нескольких заказных убийств, что будет дальше — увидим, — комментирует адвокат Филачева Сергей Полищук.

По словам родных Филачева, для них было настоящим шоком узнать, что Сергея обвиняют в семи убийствах, которые были совершены в Скопине.
— Сережа в этом городе был всего один раз, когда возил туда сына на соревнования, — плача рассказала Лариса Филачева, — а следователи говорят, что все эти убийства совершил он, и заставляют в этом сознаться.

Одно из убийств, в котором обвиняют Филачева, было совершено 10 сентября 2011 года. Тогда в частном доме города Скопина был обнаружен труп жены экс-директора «Скопингаза» Николая Косткина. Спустя некоторое время в лесополосе был найден сам Косткин. Рядом с трупом мужчины полиция обнаружила его собаку, которая также была застрелена.

В настоящий момент мера пресечения Филачеву пока не избрана, и он находится в изоляторе временного содержания в Скопине. По информации Life News, Филачев также обвиняется в убийстве Сергея Ефременко, бывшего участника преступной группировки «Кузинские». Ефременко был застрелен на автостоянке в Скопине осенью 2010 года. Оружия и свидетелей тогда найти не удалось.

Читайте нас:
Поделиться: