Новости

Владимир Путин и Дмитрий Медведев подметили, что Рязань — город очень симпатичный

21 октября в рамках семинара «Особенности работы СМИ в период выборов» губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с рязанскими журналистами, которые поинтересовались, как глава региона относится к проблеме чистоты улиц Рязани.
— Нужно и меньше сорить и лучше убирать, — заявил губернатор, — ведь всем нам хочется, чтобы было чище. Это зависит и от городской власти. Ведь если есть хорошая урна, мусорные контейнеры, но перед ними огромная лужа ….У меня на глазах красивая молодая дама на шпильках шла с пакетом и была вынуждена, как баскетболист, бросать этот пакет в урну, потому что не могла ближе подойти.. Это чья проблема? Это проблема власти. А если человек пришёл на площадь, попил водички и кинул мимо урны бутылку или окурок, то это проблема общества. Это культура поведения.

Ковалёв выразил уверенность, что Рязань — город очень симпатичный, это, по его словам, подметили уже и Владимир Путин и Дмитрий Медведев, посетив областной центр. Но красоты порой не видно, и те, кто «приезжает, наблюдают красоту на фоне убожества».
— Это нас с вами не красит, но мы пытаемся решить эти вопросы, — отметил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: