Новости

Олег Ковалёв: «Чтобы приобрести имидж стабильного региона, в Рязанской области должно быть больше тишины»

Олег Ковалёв: «Чтобы приобрести имидж стабильного региона, в Рязанской области должно быть больше тишины»
21 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл брифинг с рязанскими журналистами в рамках семинара «Особенности работы СМИ в период выборов». Главе региона задали вопрос, использует ли он личные деловые связи, когда решает вопросы, касающиеся интересов Рязанской области. Губернатор отметил, что есть такие вопросы, которые решаются в строго установленном регламенте и порядке, но уточнил, что решение любого вопроса может лежать как в объективной, так и в субъективной плоскости. Олег Ковалёв рассказал, как в молодости у него был учитель Борис Лохов, который всегда говорил: «Бумагу надо готовить так, чтобы тебе было трудно отказать; перед встречей, если хочешь получить положительное решение, нужно проиграть весть разговор».
— Где-то в беседе нужно эпатировать, быть артистом, иначе ты не сможешь решить вопрос, — отметил он.

Также губернатор напомнил, что Рязанский регион глубоко дотационный, и многое зависит от финансирования на федеральном уровне. И если есть определённое доверие, то он всегда использует данный субъективный фактор.
— Пока у меня такие возможности есть, я буду ими пользоваться. Тем более, что я делаю это не для личных нужд, а для рязанцев, потому как они это заслужили. И мне совершенно не стыдно. Везде так решаются вопросы, везде присутствует субъективный фактор, фактор авторитетности. Помните, я всегда говорил, что нам в Рязани надо больше тишины, больше спокойствия, меньше скандалов, тогда область будет приобретать совершенно другой имидж в глазах федеральной власти, у наших коллег — имидж стабильного, надёжного региона, — заявил Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: