Молодёжка «Рязань-ВДВ» дома выиграла у лидера первенства России

«Рязань-ВДВ-М» провела 24 октября домашний матч первенства России по футболу среди команд первого дивизиона и молодёжных составов (зона «Запад») с лидером турнира командой из подмосковного Красногорска «Зоркий-М». Гости в сезоне не потерпели ни одного поражения. Желая сохранить этот показатель, «Зоркий-М» привёз в Рязань многих игроков основного состава. Это был заключительный матч дубля «десантниц» в сезоне. Его рязанская команда провела без своей «тяжёлой артиллерии» в лице Елены Горбачёвой и Анны Пилипенко. В составе хозяев на поле вышли, главным образом, те, кому не хватало игровой практики в основном составе «десантниц».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. «Десантницы» сумели реализовать, пожалуй, свою единственную возможность для взятия ворот соперниц: Наталья Симакина протаранила защитные порядки гостей и, как на блюдечке, выложила мяч Анне Синютиной, удар которой был безупречен — 1:0. После перерыва гости активизировались и буквально «аккупировали» половину поля хозяев. Извлечь выгоды из своего игрового преимущества «Зоркий-М» не смог. «Десантницы» же пробили брешь в обороне гостей ещё раз. Анна Синютина на сей раз ассистировала Александре Меде — 2:0. На последней минуте основного времени голкипер хозяев Светлана Байкина «подарила» пенальти соперницам, которые такой шанс поразить ворота гостей не упустили. Добиться большего красногорской команде не хватило времени. В итоге «Рязань-ВДВ-М» выиграла у «Зоркого-М» со счётом 2:1, взяв реванш за разгромное поражение в Красногорске и завершив сезон на мажорной ноте.