Новости

На домашних соревнованиях по картингу рязанские пилоты в восьми классах одержали пять побед

На домашних соревнованиях по картингу рязанские пилоты в восьми классах одержали пять побед

На асфальтированной площадке Рязанской автомобильной ярмарки «Автосити» на Куйбышевском шоссе 23 октября прошли соревнования по картингу, посвящённые Дню автомобилиста. Гонку организовал Центр развития творчества детей и юношества министерства образования области. Генеральным спонсором состязаний стала Рязанская автомобильная ярмарка «Автосити» группы компаний «Автоимпорт». Соревнования прошли в восьми классах машин: «Пионер», «Ракет 85», «Хонда» (до 15 лет), «Хонда» (старше 15 лет), «Стандарт», «Ракет 120», «Национальный», «Ветеран». В гонке приняли участие более 40 пилотов из Рязани, Касимова, Новомичуринска, Владимира, Тамбова, Калуги.



В трёх классах машин из восьми победы в гонке одержали гости. Среди «Кадетов» сильнейшим был Максим Груздов из Калуги — призёр Кубка России, Кубка Черноземья, Кубка Кононова нынешнего года в этом дивизионе. В классе «Ракет 85» победителем стал Андрей Хлыстов из Касимова Рязанской области — бронзовый призёр Кубка Черноземья-2011 года в классе «Пионер». В соревнованиях приняла участие одна девочка. Кристина Савинова из Владимирской области в классе «Ракет 85» уступила только победителю — Андрею Хлыстову — и заняла второе место. В классе «Ветеран» победу одержал Алексей Денисов из новомичуринского клуба «Электрон».

 

В пяти других классах первенствовали рязанцы: Иван Волосатов («Хонда» до 15 лет), Дмитрий Родин («Хонда» старше 15 лет), Максим Пронькин («Юниор-Стандарт») и Дмитрий Петенин («Национальный») из Центра развития творчества детей и юношества, а также Андрей Киреев («Ракет 120») из ГорСЮТ.


Читайте нас:
Поделиться: