Новости

Объявленный рязанской полицией в розыск вооружённый убийца свёл счёты с жизнью

Объявленный рязанской полицией в розыск вооружённый убийца свёл счёты с жизнью
24 октября несколько сотен сотрудников полиции проводили специальные мероприятия по поиску 24-летнего жителя деревни Ивкино Рязанской области, подозреваемого в двойном убийстве, сообщает сайт регионального УМВД. В полночь в полицию позвонили жители Ивкино и сообщили, что обезумевший от алкоголя молодой человек беспричинно застрелил из охотничьего ружья 77-летню женщину и её 60-летнюю соседку. Также огнестрельное ранение головы получил супруг одной из погибших.

В Рязанской области был введён оперативный план по розыску преступника. По тревоге подняли сотрудников полиции Рязани и близлежащих районов, бойцов спецподразделений и кинологов. Усиленные наряды ДПС проверяли автомобили на основных транспортных развязках. Рязанский район «прочёсывали» бойцы отряда особого назначения и кинологи со служебными собаками. Полицейские обследовали жилой сектор деревни Ивкино и ближайших населённых пунктов, посадки, заброшенные постройки. Информация о розыске подозреваемого распространялась через СМИ. Рязанцев предупредили, чтобы они не пытались в случае обнаружения задержать разыскиваемого самостоятельно, так как он может быть вооружён.

Из последнего телефонного разговора подозреваемого с близкими был сделан вывод, что он не совсем адекватен. Этот факт ещё более осложнил поиски. Во второй половине дня на чердаке дома в деревне Ивкино был обнаружен труп разыскиваемого с огнестрельным ранением. По предварительным данным, молодой человек совершил самоубийство, выстрелив в грудь из охотничьего ружья. По данному факту проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: