Новости

Ещё семь населённых пунктов Рязанской области будут газифицированы

25 октября на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о достигнутых договорённостях с руководством Газпрома о строительстве двух дополнительных межпоселковых газопроводов. Таким образом, появится возможность газифицировать дома ещё семи населённых пунктов региона. Речь идёт о деревнях Купля, Новосёлки, Шаморга и Кормилица Шацкого района, а также Березово, Руднево и Яблонево, расположенных в Пронском районе, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Как сказал Олег Ковалёв, Газпром приступает к работам в самое ближайшее время, планируя завершить строительство двух газопроводов к концу текущего года. Глава региона подчеркнул, что необходимо ускорить работы по завершению строительства и вводу в эксплуатацию внутрипоселковых уличных газораспределительных сетей, прокладка которых в этих населённых пунктах на средства областного бюджета находится сейчас в завершающей стадии.
— Необходимо сделать все быстро и качественно, сработать чётко и слаженно, чтобы у людей появилась возможность подключить свои дома к системе газоснабжения, — подчеркнул Олег Ковалёв и обратился к главам муниципальных образований с просьбой активно включиться в работу и оказывать населению помощь в оформлении необходимой документации для подключения газа в домовладениях.