Новости

В Рязанской области зафиксированы случаи махинаций с жильём для детей-сирот

25 октября на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поставил задачу завершить процедуру обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до конца календарного года.
— Работа по обеспечению жильём детей-сирот ведётся недостаточно активно, хотя необходимое финансирование из бюджета произведено. Это говорит о том, что в решении конкретных вопросов по этой теме нет должного усердия со стороны глав, а также контроля со стороны соответствующих министерств, — сказал Олег Ковалёв.

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, губернатор обратился к главам муниципальных образований с требованием обеспечить приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до конца 2011 года, а министру по делам территориальных образований региона Владимиру Кравчуку и министру образования Надежде Бушковой усилить контроль за выполнением этого поручения. Также Олег Ковалёв обратил внимание на необходимость внести в договоры социального найма жилья, которые заключаются с детьми-сиротами, особый пункт, ограничивающий возможность отчуждения жилплощади. По словам губернатора, это необходимо сделать потому, что в области зафиксированы случаи махинаций с жильём этой категории граждан.
— Молодые люди недостаточно опытны в таких вопросах, не могут противостоять мошенникам. Поэтому надо подстраховать их с юридической точки зрения, — заявил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: