Новости

Директор школьной психологической консультации из Мюнстера отметил заслуги рязанских коллег

Лотар Дункель
Лотар Дункель
25 октября в Рязань приехал директор школьной психологической консультации Мюнстера Лотар Дункель. Он является одним из авторов программы ранней профилактики насилия и экстремизма в образовательной среде «Волшебный круг». В Рязани он проведёт мастер-классы с местными школьными психологами в рамках партнёрства городов Рязань и Мюнстер. Совместный проект начался в апреле 2011 года вместе с центром психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Рязани. В настоящее время проект осуществляется уже в 10 образовательных учреждениях города. Результатом визита немецких коллег должен стать комплект методических материалов по психологии для школ и детских садов.

Лотар Дункель особо отметил, что профилактика экстремизма среди детей — это, в первую очередь, задача школьных психологов. И если в Германии школьные психологи берут на себя сразу много тем, не рассматривая их досконально, то в Рязани каждый школьный психолог работает над каждой темой, будучи заинтересованным в работе.
— В Германии в отличие от Рязани психологи не работают в самих школах, а приходят по необходимости. В Рязани же школьный психолог знает каждого ученика лично, — добавил Дункель.

Читайте нас:
Поделиться: