Команда юниоров из Сасова победила в первенстве Рязанской области по пауэрлифтингу

В Сасово прошли соревнования лично-командного первенства Рязанской области среди юниоров по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В состязаниях приняли участие спортсмены Рязани, Сасова, Касимова и Сараевского района. В командном зачёте первенствовали хозяева помоста — атлеты Сасова. Второе место заняла команда Рязани. Третье — Сараевского района.

В личном зачёте среди юниорок в своих весовых категориях первенствовали Ирина Домарева и Екатерина Яшкина (обе — Сасово). Среди юниоров победителями первенства области стали: в весовой категории до 53 килограммов — Иван Деянов (Сасово), до 59 килограммов — Александр Дротиков (Сасово), до 66 килограммов — Сергей Иванков (Сасово), до 74 килограммов — Михаил Елисеев (Рязань), до 83 килограммов — Максим Ярославцев (Рязань), до 93 килограммов — Дмитрий Данилов (Рязань), до 105 килограммов — Александр Рожков (Сасово) и свыше 120 килограммов — Владимир Маслов (Рязань). В весовой категории до 66 килограммов одинаковую сумму — 430 килограммов — набрали сасовцы Павел Кондратов и Сергей Иванков. Собственный вес на 400 граммов был легче у Сергея, который и занял первое место. Павел Кондратов был вторым.