Новости

Елена Буняшина: «Будущему мужчине необходимо мужское воспитание»

Елена Буняшина: «Будущему мужчине необходимо мужское воспитание»

28 декабря в рязанском областном совете «РОСТО (ДОСААФ)» состоялась пресс-конференция. Её главной темой стало преобразование (согласно постановлению правительства РФ от 28 ноября 2009 года) общероссийской общественной организации «РОСТО (ДОСААФ)» в общероссийскую общественно-государственную организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» - ДОСААФ России.
 
Отныне на ДОСААФ ложится ряд новых задач: подготовка к военной службе граждан, пребывающих в запасе, участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других ЧС, а также содержание объектов инфраструктуры ДОСААФ России в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время. Также в задачи ДОСААФ входит задача военно-патриотического воспитания и участие в развитии физической культуры в военно-прикладных видах спорта. В связи с тем, что организация приобрела статус общественно-государственной, это предполагает финансирование из государственного бюджета. В настоящее время в структуре региональной организации имеется 17 подразделений: автомобильные школы, стрелковый, авиационно-спортивный клуб и спортивно-технические в ряде муниципальных образований области.
 
— Сейчас мной подготовлена докладная записка на имя губернатора, с которой он согласился, и прорабатывается вопрос об открытии первичных организаций во всех высших учебных заведениях нашей области. Первичная организация — это организация, которая должна стать во главе всей работы военно-патриотической направленности. Например, первокурсница РГРТУ Надежда Жарко стала чемпионкой Европы в этом году по спортивной радиопеленгации. Наша организация ДОСААФ оказывала ей материальную помощь. Я хочу, чтобы желающие заниматься стрелковым, радиоспортом, авиа-, судомодельным спортом, авто-, мото- и другими видами спорта занимались на нашей базе бесплатно. Все эти вещи были, но они, к сожалению, утрачены, и мы хотим возродить это доброе начало. А более важная цель — подготовка молодёжи к военной службе. Если мы сегодня будем готовить молодых людей к военной службе, они будут более адаптированы, — подчеркнул председатель областного совета «РОСТО (ДОСААФ)» Михаил Невдах.
 
— Мы за последнее время очень активно сотрудничаем с нашим региональным отделением ДОСААФ. У нас есть опыт проведения пятидневных сборов. Очень важный момент: почти во всех наших образовательных учреждениях, особенно начального и среднего образования, в основном педагоги — женщины. И, конечно, такое мужское воспитание, которое необходимо каждому будущему мужчине, — это очень важная составляющая, — отметила председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области, член центрального совета ДОСААФ России Елена Буняшина.

 

 

 


Читайте нас:
Поделиться: