Новости

Рязанская супружеская пара отметила изумрудную свадьбу

Их история любви началась ещё в школе и продолжается до сих пор. На днях Надежда и Феликс Пешковы отметили изумрудную свадьбу — 55 лет совместной жизни. Секрет прочного супружеского союза отнюдь не том, что они похожи характерами, а скорее в умении понимать друг друга, теперь уже и без слов, сообщает ГТРК «Ока».

Надежда Петровна всегда солирует. Муж на подпевках. С песней, шутками и весёлым настроением у супругов день начинается и заканчивается. По их мнению, желание жить и идти рука об руку — это и есть главный смысл жизни.

Супруги и предположить не могли, что встреча, произошедшая более 60 лет назад, станет судьбоносной. Взявшись за руки, они катались на катке, гуляли по Подбелке. А в 1951 году Надежда проводила друга в армию. Как только Феликс демобилизовался, тут же сыграли свадьбу.

За более чем полувековой опыт совместной жизни было все: и громкие ссоры, и жаркие примирения. «Без этого скучно», – говорят супруги. И добавляют: «Притирка необходима. Кто смог выстоять – тот навсегда останется вместе».

Надежде Петровне 77 лет а она каждый день ходит на работу. Муж в это время готовит обед, следит за хозяйством и узнает мировые новости. А вечером с любимой подругой за чашкой чая обсуждает накопившиеся дела.


Читайте нас:
Поделиться: