ХК «Рязань» обыграл лидера конференции «Запад» на его льду

ХК «Рязань» 26 октября провёл в Альметьевске матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Нефтяник». Соперник нашей команды — лидер конференции «Запад». С учётом того, что игра прошла на поле соперника, предположить победный исход поединка для рязанской команды было трудно. После безвольной игры в Ижевске «Рязань» провела такой матч против лидера, что фортуна просто не могла не улыбнуться гостям в концовке встречи.

Игра, по свидетельству главного тренера ХК «Рязань» команды Олега Курина, получилась обоюдоострой, с обилием голевых моментов у ворот обеих соперников. Перед игрой к нашей ледовой дружине присоединился только что выписавшийся из больницы Денис Коротеев. Он и открыл счёт в матче в первом периоде. Правда, на первый перерыв команды ушли при ничейном результате — 1:1. Во втором периоде гости вновь вышли вперёд после точного броска Антона Данилова — 2:1. В третьей двадцатиминутке хозяева вновь восстановили равновесие — 2:2, но Игорь Сафонов в очередной раз вывел «Рязань» вперёд — 3:2. Исход поединка решился в концовке матча. За две минуты до финальной сирены удаление заработал наш Павел Седов. Вдобавок «Нефтяник» заменил вратаря на полевого игрока, доведя, таким образом, своё численное преимущество до двух хоккеистов. «Рязань» не только сдержала натиск превосходящих сил соперника, но и за секунду до сирены забила гол в меньшинстве: Алексей Ефимов поразил пустые ворота хозяев. В итоге ХК «Рязань» выиграла у «Нефтяника» со счётом 4:2. В турнирной таблице западной конференции рязанская команда переместилась на седьмую строчку.