Новости

По словам губернатора, будет разработана региональная программа, которая позволит решить в ближайшие три года проблему очередей в детские сады

28 декабря в правительстве Рязанской области состоялся брифинг, в ходе которого губернатор Олег Ковалёв рассказал, какие конкретные поручения предстоит выполнить региональному правительству и министерствам. Он сообщил, что большинство из двадцати пяти позиций, которые им были обозначены, касаются целевых программ развития региона. В частности, он сказал, что уже в январе 2010 года планируется внести изменения в региональное законодательство, регулирующее инвестиционную деятельность. Поправки позволят стимулировать производство инновационной продукции на действующих предприятиях, предоставлять им преференции в том же объёме, что и вновь приходящим инвесторам, информирует официальный сайт правительства Рязанской области.

Губернатор назвал необходимым создание координационного совета промышленников при региональном правительстве в целях оперативного решения проблем, возникающих на предприятиях и требующих вмешательства и поддержки со стороны региональных властей. «Это даст возможность сохранить стабильность производственной сферы, кроме того, это в целом должно укрепить взаимодействие власти и бизнеса, сделать бизнес социально ответственным», — сказал Олег Ковалёв.

Глава региона заявил, что будет разработана отдельная региональная программа, которая позволит решить в ближайшие три года проблему очередей в детские сады. Олег Ковалёв поручил также разработать механизмы привлечения предприятий малого бизнеса к получению государственного и муниципального заказа. Кроме того, губернатор отметил, что предстоит систематизировать работу в сфере жилищного строительства, конкретизировать задачи по всем направлениям, расширять сотрудничество с регионами с целью активного продвижения рязанских товаров на внешние рынки.

Читайте нас:
Поделиться: