Новости

Полтора миллиона рублей выделят из бюджета Рязани на капремонт горевшего дома по улице Гоголя

Состоялось внеочередное совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и инвестициям, по муниципальной собственности и экологии, по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы. Депутаты одобрили проект решения о согласовании сделки муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани». Предусматривается обменять 15-процентную долю в праве хозяйственного ведения на территории розничного рынка ООО «Городец» по адресу: улица Интернациональная, 19а, на нежилое помещение торгово-офисного центра по адресу: 4-я Линия, 60, сообщает сайт гордумы.

Рассмотрены изменения в расходную часть бюджета Рязани в объёме 5 миллионов 559 тысяч рублей. При этом на 1,5 миллиона рублей увеличиваются расходы для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, деньги пойдут на срочный ремонт жилого дома, повреждённого в результате пожара, по адресу: улица Гоголя, 17. На проведение капитального ремонта МБУ «МФЦ» будет затрачено более 3,5 миллиона рублей, и ещё около 550 тысяч рублей пойдут на оплату услуг по НИР «Анализ муниципальных функций и муниципальных услуг, выполняемых органами местного самоуправления». Предусмотренные расходы будут произведены за счёт экономии на обслуживание муниципального долга.

Утверждён проект решения о передаче нежилых зданий, находящихся на территории трамвайного парка, в безвозмездное пользование управлению МВД РФ по Рязанской области для организации работы по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

Читайте нас:
Поделиться: