Поделиться:
Жительница Рязани пожаловалась в облизбирком на «Справедливую Россию»
На заседании избирательной комиссии Рязанской области 27 октября была рассмотрена жалоба гражданки Натальи Архиповой. Как рассказал заместитель председателя облизбиркома Владимир Волков, суть жалобы рязанки заключается в следующем: в ночь с 24 на 25 октября в Рязани были вывешены перетяжки с изображением лидеров партии «Справедливая Россия» и агитационными лозунгами. Гражданка пожаловалась, что эти материалы размещены не в срок, установленный облизбиркомом.
Согласно законодательству, все агитационные материалы должны распространяться только после уведомления в адрес избирательной комиссии. По словам Волкова, жалоба рязанки зарегистрирована в 12.30, а уведомление в избирательную комиссию Рязанской области от «Справедливой России» поступило в 13.47 того дня, когда были изготовлены и вывешены материалы. Проанализировав документы, члены облизбиркома решили вынести предупреждение за нарушение порядка распространения агитационных материалов.
Согласно законодательству, все агитационные материалы должны распространяться только после уведомления в адрес избирательной комиссии. По словам Волкова, жалоба рязанки зарегистрирована в 12.30, а уведомление в избирательную комиссию Рязанской области от «Справедливой России» поступило в 13.47 того дня, когда были изготовлены и вывешены материалы. Проанализировав документы, члены облизбиркома решили вынести предупреждение за нарушение порядка распространения агитационных материалов.
Последние новости
14:20
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 19:53
3
10:41
5
8
10:25
10
11:36