Новости

В Рязани открылась уникальная выставка лоскутного шитья

В Рязани открылась уникальная выставка лоскутного шитья
В выставочном зале ТЦ «Малина» в Рязани открылась выставка «Лоскутное шитьё и куклы: от истоков к современности». Авторы более двухсот экспонатов — члены рязанского женского клуба любительниц лоскутного шиться «Волшебный лоскуток».

Одеяла, покрывала, пледы, панно, скатерти, салфетки, коврики и куклы — все изделия выполнены как по старинным образцам ручного шитья, так и в современных техниках и стилях прикладного искусства.

Женский клуб «Волшебный лоскуток» создан в апреле 1996 года. Основная деятельность клуба — возрождение древнего ремесла лоскутного шитья, изучение новых техник декоративно-прикладного искусства. Члены клуба — дипломанты и лауреаты многочисленного количества выставок, фестивалей и конкурсов народного художественного творчества, всероссийских фестивалей и международных выставок-ярмарок. Выставка «Лоскутное шитьё и куклы: от истоков к современности» проходит при поддержке администрации Рязани, фонда развития историко-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель» и «Гильдии ремесленников Рязанской губернии».
 
Выставка работает до 31 января. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: