Новости

Власти Рязани осчастливили родителей сорока маленьких горожан

27 октября в детском саду №10 «Аистёнок» торжественно открылись две дополнительные группы. В новые группы «Ягодка» и «Апельсинчик» набраны 40 детей в возрасте от трёх до четырёх лет. В этом детском саду очередь по детям 2008 года рождения полностью закрыта. Свободные помещения в детском саду появились благодаря переезду из здания бухгалтерии городского управления образования. Сейчас группа полностью оборудована мебелью, посудой, постельными принадлежностями, оформлены игровые зоны. На капитальный ремонт и приобретение оборудования было выделено по миллиону рублей на каждую группу.

На празднике, посвящённом открытию двух дополнительных групп, присутствовали глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник городского управления образования Виталий Ерёмкин, депутат Рязанской областной Думы Алексей Сальников, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

Виталий Артёмов поздравил счастливых родителей.
— Я благодарю всех, кто принимал участие в открытии новых групп. Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы достигли больших результатов в работе по расширению дошкольных образовательных учреждений Рязани. Мероприятия по формированию дополнительных групп будут проводиться регулярно. У вас в детском саду всегда царит отличное настроение и счастливая, солнечная атмосфера. Здесь дети чувствуют себя уютно, — сказал он.

Елена Митина также поздравила коллектив детского сада, родителей и детей с введением дополнительных групп.
— В этом году в Рязани значительно сократилась очередь в дошкольных образовательных учреждениях, — отметила она. — Это стало возможным благодаря тому, что ведётся строительство новых детских садов и реконструкция старых, а также благодаря открытию
дополнительных групп в уже действующих дошкольных образовательных учреждениях.

Родители малышей, в свою очередь, поблагодарили власти города за проявленную заботу и возможность устроить ребёнка в детский сад. Для маленьких новосёлов был подготовлен праздничный концерт с участием сотрудников и воспитанников детского сада. Виталий Артёмов подарил детскому саду музыкальный центр, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.



Читайте нас:
Поделиться: