Новости

В Рязани завершается капитальный ремонт родильного дома №2

28 октября Татьяна Пыжонкова, заместитель главы администрации Рязани и Елена Большакова, начальник управления здравоохранения города, посетили родильный дом №2, в котором на следующей неделе должен завершиться капитальный ремонт. Этому учреждению здравоохранения 42 года, капитальный ремонт в таком объёме проводится впервые. По программе модернизации муниципального здравоохранения на это выделено 30 миллионов рублей из федерального бюджета. Помимо этого, в городском бюджете предусмотрено ещё 3 миллиона рублей.
— На данный момент все основные работы уже выполнили, — рассказала главный врач роддома Людмила Колесова. — В здании проведена полная замена всех коммуникаций: электричества, канализации, отопления, водоснабжения, а также вентиляции и кондиционирования.

Внутренняя отделка помещений приведена в полное соответствие с новыми санитарно-эпидемиологическими нормами. Уже отремонтированы родовой и операционный блок, а также палаты. Кстати, целый этаж будет отведён для палат совместного пребывания матери и ребёнка. До этого в роддоме было только четыре таких палаты. Открыть роддом после капитального ремонта планируют к 8 ноября. На 2012 год запланировано провести капитальный ремонт помещений женской консультации при роддоме. На эти цели по программе модернизации предусмотрено ещё 27 миллионов рублей, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: