Новости

Региональный бюджет торжественно внесли в Рязанскую областную Думу

Региональный бюджет торжественно внесли в Рязанскую областную Думу

Торжественная церемония внесения в областную Думу проекта закона «Об областном бюджете на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годов» состоялась 28 октября. Главный финансовый документ области передали первый заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин и и.о. министра финансов региона Александра Заболуева, сообщает пресс-служба Рязоблдумы. Как и в предыдущие годы, бюджет области будет социально-ориентированным. Приоритетными направлениями бюджетной политики останутся здравоохранение, образование, агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, малый и средний бизнес и другие отрасли. Предусмотрено финансирование развития особой экономической зоны в Пронском районе, технопарков в Рязанском и Рыбновском районах. Заложены средства на увеличение зарплат работникам бюджетной сферы, строительство дорог.



Приняли проект закона председатель Думы Аркадий Фомин, его первый заместитель Юрий Ерёменко и председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырёв. Аркадий Фомин поблагодарил представителей правительства за большую работу, проделанную качественно и в срок. Теперь законопроект будет рассмотрен во всех комитетах Думы и принят 13 декабря.

 
— Впервые в этом году по предложению губернатора Олега Ковалёва было решено провести предварительные народные слушания проекта бюджета Рязанской области. Формат видеоконференций позволил задействовать в этом процессе все районы области, многие общественные организации. С участием экспертов дискуссии проводились на отраслевых площадках. Основная задача такого широкого обсуждения — разработать и принять бюджет с учётом реальных потребностей рязанцев. И большинство поступивших предложений жителей нашло отражение в проекте. Мы продолжим максимально открытую работу над бюджетом, пройдут публичные слушания, чтобы в итоге он максимально соответствовал запросам общества, — отметил Фомин.




Читайте нас:
Поделиться: