ХК «Рязань» выиграл у «Ариады-Акпарса» в Волжске

ХК «Рязань» 28 октября провёл в Волжске матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ариада-Акпарс». Хозяева льда в турнирной таблице конференции «Запад» занимают четвёртую строчку, гости ― седьмую. Первые два периода, вопреки турнирному положению, прошли с преимуществом рязанской команды: в первой двадцатиминутке соотношение точных бросков в створ ворот был 14:6, во второй ― 15:10 в пользу «Рязани».

Количество точных бросков, однако, в качество не переросло: после двух периодов результат был ничейным ― 2:2. Счёт в игре на второй минуте встречи открыли гости после точного броска Александра Полухина. Хозяева к перерыву не только его сравняли, но и вышли вперёд ― 2:1. Во втором периоде Антон Данилов выровнял положение ― 2:2. В заключительной двадцатиминутке более активными были хозяева льда, перебросавшие гостей 16:12. Качество при этом было одинаковым ― 1:1. Сначала Александр Полухин, реализовав численное преимущество, вывел «Рязань» вперёд ― 3:2, затем при игре в равных составах «Ариада-Акпарс» отыгралась ― 3:3.

В концовке встречи волжане устроили настоящий штурм ворот гостей. Рязанский голкипер Дмитрий Яковлев творил в рамке настоящие чудеса. В итоге, игровое время матча победителя не выявило ― 3:3. В серии штрафных бросков удача была на стороне рязанцев. В турнирной таблице рязанский клуб по прежнему на седьмой строчке Западной конференции.